您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201908120737385786主题:户口出生年月日问题
来信内容:
我想咨询一下,我户口年龄大了三岁,还可以更改回我实际的年龄吗?
来 信 人:李婉娜
来信日期:2019-08-12
办理情况
办理进度

根据户籍管理规定,变更出生日期需要提供原始出生证,或原始依据,如原始户口本、母亲住院生产病例等相关证明。回复人:闫亮 电话:3821110

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11676 / 9276
2 市住房城乡建设局 1130 / 982
3 市公安局 785 / 651
4 市城市管理局 716 / 590
5 市教育体育局 613 / 502
6 市生态环境局 460 / 226
7 市民政局 423 / 323
8 睢阳区人民政府 420 / 361
9 市市场监督管理局 404 / 275
10 夏邑县人民政府 366 / 324
11 市交通运输局 354 / 280
12 睢县人民政府 318 / 284
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 264 / 114
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 129
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县人民政府 154 / 123
20 虞城县人民政府 146 / 164
21 市信访局 140 / 38
22 市工业和信息化局 108 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 139
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 58
26 示范区管委会 59 / 48
27 开发区供水有限公司 55 / 49
28 市扶贫办 52 / 11
29 市农业农村局 48 / 40
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 23 / 17
32 宁陵县人民政府 22 / 30
33 市行政服务中心 20 / 10
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 10
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 11
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1
日日鲁夜夜啪在线视频_色yeye在线视频观看_五月婷婷开心中文字幕_亚洲中文在线偷拍